Яндекс.Метрика

СМИ: стрелки из Калифорнии использовали шифрованную связь

В телефонах террористов, устроивших стрельбу в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния), была обнаружена система шифрования. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на источник в силовых структурах.

В телефонах террористов, устроивших стрельбу в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния), была обнаружена система шифрования. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на источник в силовых структурах.

Следствие выясняет, пользовались ли стрелки этой системой во время совершения теракта. Однако специалисты ФБР пока не смогли получить полный доступ к памяти устройств.

Ранее стало известно, что Саид Фарук, устроивший вместе с супругой теракт в городе Сан-Бернардино, планировал атаку еще три года назад.

Напомним, супруги Саид Фарук и Тэшфин Малик открыли стрельбу в медицинском учреждении Сан-Бернардино, в результате чего 14 человек погибли и более 20 пострадали. Нападавшие были ликвидированы во время операции по задержанию. Во время обысков в их доме нашли более 3 тыс. патронов, 12 самодельных взрывных устройств и приспособления, необходимые для изготовления взрывчатки.


Закрыть