Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Спасатели выиграли чемпионат по пляжному футболу в Петербурге

В финальном матче уверенной победы добилась сборная Университета МЧС. "Спасатели" оказались сильнее представителей ИТМО - 8:2. Этот успех стал третьим в истории вуза.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат вузов по пляжному футболу. В финальном матче уверенной победы добилась сборная Университета МЧС. "Спасатели" оказались сильнее представителей ИТМО - 8:2. Этот успех стал третьим в истории вуза.

В матче за третье место исход встречи решился в серии послематчевых пенальти. Команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта уступила РГГМУ. Основное время завершилось со счетом 6:6.

"Все были серьезно настроены на каждые игры. Ни полуфиналы, ни финалы не стали исключением. Тем более, мы знали, что соперники будут биться до конца, и за это им спасибо. Получилась достаточно интересно. Ну а мы играли в свой футбол, что и позволило нам победить", - резюмировал игрок МЧС Дмитрий Мамчур.

Награды победителям и призерам турнира вручали двукратный чемпион Европы и России в составе петербургского ПФК "Кристалл" Алексей Ильинский и главный тренер команды Александр Елизаров.

Напомним, в турнире принимали участие семь студенческих сборных и еще четыре взрослых коллектива города. По итогам игр между собой в "Финал четырех" пробились команды, занявшие места с первого по четвертое. Игры проходили в СЦ "Динамит" при поддержке Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга.

Закрыть