Яндекс.Метрика

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в психинтернате

Коллеги из Москвы направили в регион опытных следователей-криминалистов, которые будут помогать в расследовании трагедии.

Следственные органы Воронежской области возбудили уголовное дело после гибели свыше 20 пациентов психиатрического интерната в результате пожара.

Как сообщил руководитель пресс-службы СК РФ Владимир Маркин, на помощь коллегам из Воронежа московское ведомтво отправило опытных следователей-криминалистов, которые подключатся к расследованию причин трагедии. "Расследование уголовного дела взято на контроль руководством СК России», - приводит слова Маркина ТАСС.

На месте пожара тем временем спасатели МЧС закончили разбирать завалы. По информации ведомства, в 11:00 по московскому времени было обнаружено тело последнего, 23-го погибшего. Поисковые работы завершены.

Ранее сообщалось, что в результате пожара в психиатрическом интернате в селе Алферовка погибло не менее 23 человек. 21 пациента клиники нашли при разборе завалов, а еще двое скончались в больнице. Сейчас количество найденных на пожаре тел составляет 23. В больницы были отправлены 22 человека.

Закрыть