Яндекс.Метрика

Владимиру Путину доложили о пожаре в психоневрологическом интернате под Воронежем

Президент выразил соболезнования семьям погибших и пожелал выздоровления тем, кто оказался в больницах.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, глава МЧС России Владимир Пучков и вице-премьер Ольга Голодец доложили президенту Владимиру Путину о пожаре в психоневрологическом интернате в Воронежской области, унесшем жизни свыше 20 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, президент уже выразил соболезнования родственникам погибших во время пожара и пожелал скорейшего выздоровления тем, кто оказался в больнице. Всем им будет оказана поддержка. Соответствующее поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По данным воронежского ГУ МЧС, всего в результате трагедии погибли 23 пациента интерната. Четверо из них находятся в Новохоперской районной больнице. Еще 51 человека эвакуировали с места пожара. В их числе четверо сотрудников пансионата. Часть из них отправлена в Борисоглебский специальный дом интернат престарелых и инвалидов, а другая часть - 23 пострадавших - распределена по лечебным учреждениям области.

Следственные органы возбудили по факту случившегося уголовное дело. В расследовании инцидента задействованы следователи-криминалисты из Москвы.

Закрыть