Яндекс.Метрика

Парижский учитель выдумал нападение на него сторонника ДАИШ

Следователи, допрашивавшие пострадавшего якобы от нападения на него с ножницами и канцелярским ножом, выяснили, что преподаватель придумал всю историю от начала до самого конца.

Правоохранительные органы северного пригорода Парижа Обервилье после допроса 45-летнего школьного учителя, сообщившего о нападении на него сторонника ДАИШ (она же "Исламское государство", организация, запрещенная в России), опровергли случившееся от начала и до конца. В выдуманности истории признался сам пострадавший преподаватель.

Примерно к 17:00 следователи, проводившие допрос пострадавшего и искавшие предполагаемого преступника, услышали из уст 45-летнего учителя, что история с нападением на него исламиста с ножницами и канцелярским ножом - выдумка.

В течение дня на месте происшествия побывали все инстанции, в том числе и министр образования Нажа Валло-Белькасем. Однако полицейские так и не нашли ни одного следа, которые бы свидетельствовали в пользу пострадавшего преподавателя, сообщает "Коммерсант".

О нападении на школьного учителя сообщили этим утром. Как утверждали местные СМИ, неизвестный был вооружен канцелярским ножом и ножницами. На нем также была маска и перчатки. Нападавший во время нападения якобы выкрикнул, что поддерживает "Исламское государство". Травмированного преподавателя отправили в больницу.

Закрыть