Яндекс.Метрика

Полицейский "заминировал" клуб в Петербурге после ссоры с охранниками

Сотрудник петербургской полиции стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в телефонном терроризме - инспектор МРЭО ГИБДД №14 Роман Гущин заявил о якобы заложенной в клубе "Росси" бомбе.

Сотрудник петербургской полиции стал фигурнатом уголовного дела. Его подозревают в телефонном терроризме -  инспектор  МРЭО ГИБДД №14 Роман Гущин заявил о якобы заложенной в клубе "Росси" бомбе.

"В ночь на 3 декабря 2015 года неизвестный по телефону «02» сообщил о том, что заложено взрывное устройство в одном из развлекательных заведений Петербурга. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность звонившего. Им оказался сотрудник ГИБДД", - сообщили в ГУ МВД по Петербург и Ленобласти.

Сейчас проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины, сотрудник полиции будет уволен по дискредитирующим основаниям и понесет законное наказание.

В ГСУ СК РФ по Петербургу отметили, что 32-летнему Роману Гущину уже предъявлено обвинение по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма" и рассказали о подробностях происшествия.

По данным следствия, нетрезвый инспектор поссорился с охранниками клуба "Росси" и по своему мобильному  телефону позвонил по телефону «02». Полицейским Гущин сообщил о готовящемся взрыве в клубе. 

"Таким образом, Гущин дезорганизовал деятельность указанного заведения и отвлек силы  правоохранительных органов для проверки сделанного им ложного сообщения", - подчеркнули в ведомстве.

Сейчас Роман Гущин отпущен под подписку о невыезде, расследование уголовного дела продолжается. 

Закрыть