Яндекс.Метрика

"Россия 24" не стала показывать новый выпуск "Бесогона ТВ" из-за "эфирных войн"

Ранее режиссер Никита Михалков заявил о том, что на центральном канале не вышел очередной выпуск его авторской передачи, который должны были показать вчера.

Новый выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова "Бесогон ТВ" не вышел в эфир телеканала "Россия 24" вчера. Об этом сообщила пресс-служба режиссера, заявив, что канал якобы запретил передачу к показу.

До этого 38-й выпуск "Бесогона" был опубликован на страницах официальных аккаунтов Никиты Михалкова в социальных сетях. В ВГТРК обосновали факт невыхода программы в эфир возможным конфликтом с другими телерадиокомпаниями.

"Последний выпуск программы "Бесогон" действительно не вышел в эфир. Он не был показан по этическим причинам. В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные", — говорится в пресс-релизе ВГТРК.

В компании сослались на опыт 90-х годов прошлого века, когда так называемые "эфирные войны" были распространенным явлением, повлекшим за собой массу последствий.

"Холдинг ВГТРК давно и плодотворно сотрудничает с Никитой Сергеевичем Михалковым. Именно на каналах "Россия 1" и "Культура" были показаны все его последние художественные и документальные фильмы, многие из которых были сделаны при участии ВГТРК. Холдинг и впредь готов поддерживать творческие начинания мастера", — приводит строки из сообщения канала РИА Новости.

Закрыть