Яндекс.Метрика

Hyundai протестирует свой полностью автономный автомобиль на дорогах Невады

Hyundai Motor проведет тест полностью автономного автомобиля на топливных элементах на дорогах общего пользования американского штата Невада.

Hyundai Motor проведет тест полностью автономного автомобиля на топливных элементах на дорогах общего пользования американского штата Невада. 

Власти штата уже дали добро автопроизводителю, благодаря этому на трассы Невады отправятся два Tucson (ix35) Fuel Cell . В ходе проверки Hyundai Motor оценит технологии частичного и полностью автономного вождения, отслеживая поведение автомобиля в реальных условиях.

Новейшие системы Hyundai Tucson (ix35) Fuel Cell позволяют поддерживать интервал до впереди идущих автомобилей, обеспечивают автономное вождение на полностью контролируемых дорогах, отслеживают идущий впереди автомобиль в условиях трафика средней и высокой интенсивности (0-60 км/ч), автоматически направляют машину на обочину в случае возникновения чрезвычайной ситуации, помогают проезжать по узким дорогам.

Технологии основаны на использовании системы современных камер, радаров и датчиков, включая: камеру кругового обзора, GPS, радар контроля слепых зон, радар интеллектуальной системы круиз-контроля, ультразвуковой датчик, а также лидар.

С ноября 2014 г. два Tucson (ix35) Fuel Cell уже проехали более 10 000 миль в рамках дорожных испытаний в Корее. Их испытали в городе, на шоссе и закрытых полигонах.

Оценивалась реакция автомобиля на дорожные сигналы и знаки, пешеходов, велосипедистов, предметы уличной обстановки и опасные ситуации. Испытания проводились во всех погодных условиях.

Закрыть