Яндекс.Метрика

ФСБ проверяет 1,6 тыс россиян на финансирование ИГ

ФСБ подозревает более 1,6 тыс. физических и юридических лиц, которые могут быть причастны к финансированию террористов «Исламское государство» (в арабском варианте – ДАИШ, деятельность группировки запрещена на территории России Верховным судом).

ФСБ подозревает более 1,6 тыс. физических и юридических лиц, которые могут быть причастны к финансированию террористов «Исламское государство» (в арабском варианте – ДАИШ, деятельность группировки запрещена на территории России Верховным судом). 

Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. По его словам, был разработан специальный план для пресечения каналов финансирования террористов..

«В рамках плана финансовой разведкой и правоохранительными органами проведено около 5 тысяч расследований, возбуждено 270 уголовных дел. По подозрению в оказании материальной поддержки ИГИЛ проверяются более 1600 физических и юридических лиц", - цитирует его РИА Новости. 

Отметим, ранее в ФСБ сообщили, что правоохранители нейтрализовали организованное звено бандподполья. Кроме того, сообщалось, что в этом году удалось ликвидировать 156 боевиков, из которых 36 главарей.

Закрыть