Яндекс.Метрика

Остров Декабристов застрял в траншеях

Разрытые пр. КИМа, Уральская и Железноводская ул. вызывают раздражение у жителей острова Декабристов. Энергетики тянут здесь электрический кабель. Из-за масштабных работ на магистралях то и дело возникают серьезные пробки.

Разрытые пр. КИМа, Уральская и Железноводская ул. вызывают раздражение у жителей острова Декабристов. Энергетики тянут здесь электрический кабель. Из-за масштабных работ на магистралях то и дело возникают серьезные пробки. 

Горожане считают, что работы ведутся слишком медленно и с нарушением сроков.В  соцсетях работы на  острове Декабристов вызвали бурное обсуждение. «Кто  знает, доколе этот беспредел с разрытыми пр. КИМа, Железноводской и Уральской ул. будет продолжаться? Обещали 10 декабря все закончить, но  все разрыто и брошено…» – возмущается житель острова Декабристов (Голодай).

Горожан понять можно. Судя по  данным Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), на  пр. КИМа от Уральской до Железноводской ул., включая перекресток с  Уральской ул., прокладывают электрокабель. Посередине проезжей части вырыты траншеи, для  проезда автомобилей оставлено по  полосе в  каждую сторону. В часы пик этот район острова Голодай на  автомобиле проехать нелегко. Машины еле ползут от  светофора к  светофору, водители нервничают, сигналят друг другу, спеша по своим делам. Положение осложняет то, что пр. КИМа является важной транспортной артерией, которая вместе с наб. реки Смоленки и 16-17-й линиями соединяет остров Декабристов с остальной частью Василеостровского района.

«Смогут  ли строители закончить работы хотя  бы до  Нового года?» – спрашивают горожане. Как  сообщили «ПД» в  ГАТИ, по  этим адресам работы ведет ООО «Меридиан» (заказчик ПАО «Ленэнерго»). «Нарушения правил производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с  благоустройством территории Санкт-Петербурга, не  выявлено»,  – подчеркнули в ведомстве.

Работы по  данному адресу продолжаются, подтвердили «ПД» и  в  ПАО «Ленэнерго». Как пояснили в компании, перенос срока связан с тем, что в одной траншее помимо линии, заказанной «Ленэнерго», запланирована прокладка еще двух линий по заказу АО «Санкт-Петербургские электрические сети» («СПбЭС»). Работы по двум линиям «СПбЭС» в настоящее время не закончены.

При  этом в  «Ленэнерго» заявили, что подрядчик до конца года успеет не только завершить работы на  объекте, но и провести «черновое» благо устройство. «ПД» обязательно будет следить за  развитием ситуации. Судя по фото, строители на объекте действительно находятся. Но хватит ли их усилий для завершения работ к Новому году? Кстати, ранее на  Васильевском острове задержали сдачу еще  одного объекта  – теплосети на  Большом пр. от Детской ул. до 24-25-й линий. Планировалось к 30 ноября завершить замену труб,  благоустройство территории и пустить по  магистрали транспорт, но  затем работы продлили до 24 декабря.

Закрыть