Яндекс.Метрика

Певицу Монсеррат Кабалье приговорили к 6 месяцам тюрьмы за мошенничество

Суд в испанском Барселоне вынес приговор в отношении оперной певицы Монсеррат Кабалье. Ее признали виновной в мошенничестве и назначили 6 месяцев тюрьмы. Скорее всего, наказание для артистки будет условным.

Суд в испанской Барселоне вынес приговор в отношении оперной певицы Монсеррат Кабалье. Ее признали виновной в мошенничестве и назначили 6 месяцев тюрьмы. Скорее всего, наказание для артистки будет условным.

Монсеррат Кабалье не присутствовала на вынесении приговора. С ней была организована видеосвязь, пишут местные СМИ. 

Певицу признали виновной в неуплате налогов в 2010 году. Монсеррат Кабалье формально была жителем Андорры, что дало ей право не платить налоги в Испании.

Но прокуратуре удалось установить, что певица воспользовалась ситуацией, а на самом деле постоянно проживала в Барселоне.

Певица признала себя виновной. Ранее она выплатила штраф в размере 508 тыс. евро. Также ей еще предстоит выплатить 250 тыс. евро.

Максимальное наказание по уголовному делу, фигуранткой которого стала певица, составляет 2 года. Монсеррат Кабалье ранее не привлекалась к уголовной ответственности, поэтому ей могут назначить условный срок. 


Закрыть