Яндекс.Метрика

Режим ЧС в Крыму сохраняется после запуска второй нитки энергомоста

По словам главы республики Сергея Аксенова, он не будет отменен до тех пор, пока длительность веерных отключений потребителей от электросетей не станет меньше 3-4 часов.

На Крымском полуострове даже после запуска второй нитки энергомоста продолжает действовать режим ЧС. По словам главы Крымской республики Сергея Аксенова, он не будет отменен, пока длительность отключения потребителей от электроэнергии в среднем не будет превышать 3–4 часов в день.

"Определённый дефицит электроэнергии остается. Поэтому режим ЧС отменять не стоит, хотя в полном объеме он уже работать не будет», – отметил Сергей Аксенов.

По его словам, энергетики разрабатывают схему распределения электроэнергии между потребителями, которая позволит снизить или вовсе ликвидировать этот дефицит. «Если правильно соблюдать режим экономии, тогда полученного объема хватит, чтобы полностью удовлетворить спрос на электроэнергию в республике», – приводит слова Аксенова РСН.

После запуска второй нитки энергомоста в Крыму должны заработать все промышленные и коммерческие предприятия, добавил глава Крыма. 

Вторую нитку энергомоста из Кубани ранее запустил президент РФ Владимир Путин. Глава государства сказал, что в апреле-мае 2016 года надо обеспечить ввод в строй еще двух цепей подачи электроэнергии из Кубани в Крым. До этого была запущена первая нитка энергомоста. 20 ноября на территории Украины были подорваны опоры линии электропередачи. Крым оказался обесточен. Без света оказались 1,9 млн человек.

Закрыть