Яндекс.Метрика

В деле о взятках в военкомате Петербурга есть уже три фигуранта

В деле о взятках в военкомате появились уже три фигуранта. Это задержанная накануне сотрудница военкомата, бывший военный комиссар одного из районов Петербурга и старший врач отдела военного комиссариата по Красносельскому району.

В деле о взятках, за которые молодых петербуржцев освобождали от службы в армии, появились уже три фигуранта. Помимо задержанной накануне сотрудницы военкомата, под подозрением оказались бывший военный комиссар одного из районов Петербурга и старший врач отдела военного комиссариата по Красносельскому району. 

Как писал "ПД", накануне у военного комиссариата Санкт-Петербурга на Английском проспекте его сотрудница получила от призывника взятку в сумме 130 тыс. рублей за выдачу документов, освобождающих его от прохождения военной службы.

По версии следствия, такие же операции женщина успела провернуть 20 октября и 6 ноября. "Подозреваемая при посредничестве 54-летнего бывшего военного комиссара одного из районов города  получила от двух призывников взятку в общей сумме 260 тыс. рублей", - сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

В ведомстве отметили, что в подготовке документов об освобождении от прохождения военной службы участвовал 65-летний старший врач отдела военного комиссариата по Красносельскому району. 

Сейчас все трое находятся в руках правоохранителей. Следствием возбуждено ходатайство о взятии их под стражу, решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения. 

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти добавили, что женщину пытались вывести на чистую воду в течение двух месяцев. По полученной ранее оперативной информации, один из гражданских сотрудников городского военкомата мог быть причастен к получению взятки от призывника. Оказалось, что это 42-летняя помощница начальника одного из отделов. 

Напомним, ранее сообщалось о серии обысков, которые полиция и следователи провели в 17 военных комиссариатах города в рамках расследования факта получения взятки.

Закрыть