Яндекс.Метрика

В Екатерингофе пройдет литературный фестиваль «Настасья Филипповна Party»

Рождественские гуляния и литературный фестиваль «Настасья Филипповна Party» пройдут 27 декабря в Петербурге в западной части парка Екатерингоф.

Рождественские гуляния и литературный фестиваль «Настасья Филипповна Party» пройдут 27 декабря в Петербурге в западной части парка Екатерингоф.

Празднику, который  проводится при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, предстоит положить традицию ежегодных городских предновогодних литературных гуляний в парке. Мероприятие пройдет в стилистике XIX века.

Праздник начнется в 12.00 с выстрела пушки Петропавловской крепости: в этот момент зажжется новогодняя ель, установленная у освещенной огнями гирлянд главной сцены парка.

Гостей праздника ожидает живая музыка в исполнении музыкальных групп разных жанров: от рока до классической музыки и казачьего хора. На главной площади парка распахнутся шатры рождественской ярмарки. Здесь гостей праздника ожидает чай с баранками, а также различные мастер-классы. В качестве активного отдыха в парке будут организованы традиционные народные зимние забавы.

Как рассказали организаторы, «название гуляний тесно связано с историей парка: именно в парк Екатерингоф «на тройках» отправилась праздновать свой день рождения героиня романа Ф.М. Достоевского «Идиот» Настасья Филипповна в декабре 1867 года».

Закрыть