Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Петербурге прошла XXVII конференция регионального отделения "Единой России"

Несмотря на плотный график и заботы, связанные с проведением Культурного форума, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил XXVII конференцию Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Несмотря на плотный график и заботы связанные с проведением Культурного форума, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил XXVII конференцию Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единя Россия».

"Я не мог не воспользоваться случаем встретиться с участниками конференции, поговорить о том, что было сделано и что нам с вами предстоит сделать. Считаю, что партия «Единая Россия» является ведущей политической силой в нашем городе.

В уходящем 2015 году фракция партии в Законодательном собрании, районное отделение партии, рядовые члены продолжали добросовестную работу на благо нашего великого города и всех петербуржцев. Как губернатор я постоянно ощущал твёрдую и неустанную поддержку «Единой России». Мы вместе многое сделали за этот год для стабилизации социально-экономической ситуации, повышения запаса прочности экономики Санкт-Петербурга в весьма не простых геополитических условиях.

Сегодня, как вы знаете, вокруг нашей страны полно наблюдателей, желающих через микроскопы, бинокли, объективы телекамер, увидеть любые признаки того, что Россия прогибается под санкциями. В этом смысле на нашем городе лежит особая ответственность. Я уверен, что вместе с петербуржским отделением партии «Единая Россия» мы докажем, что страна не боится и не будет никого бояться, и ни перед кем прогибаться мы с вами не будем.

Хочу от всей души пожелать вам в ходе предстоящей избирательной кампании, объединить всех, кто желает нашему городу мира, процветания, добра, всех петербуржцев с активной жизненной и гражданской позицией, все конструктивные силы, всех настоящих патриотов нашего великого города независимо от их партийных принадлежностей. Спасибо вам за ваше не равнодушие, за все, что вы делаете для нашего города и страны», - обратился к собравшимся губернатор.

Губернатор добавил, что опросы общественного мнения показывают хорошие результаты, подтверждающие доверие людей к партии, а так же отметил, что  «Единая Росси» имеет высокий потенциал на предстоящих  в следующем году выборах.

На конференции обсуждались задачи на 2016 год, одна из основных для партийцев выборы в Государственную Думу РФ и Законодательной собрание Санкт-Петербурга. Обсуждалась и обновление (ротация) состава Регионального политического совета регионального отделения партии.

«Мы в достаточно сложное и необычное время живём. Так уж получилось, что Россия оказалась на переднем крае борьбы с международным терроризмом. Мы скорбим о наших соотечественниках, и 31 октября навсегда останется в истории Санкт-Петербурга чёрным траурным днём. Мы будем помнить их, будем помнить наших военных, которые погибли за свою страну. Мы хотим, чтобы наше государство было сильным не просто на год, а на десятилетия, на века. Только вместе мы сможем противостоять любым атакам и попыткам посеять смуту и хаос.

Работа партии в городе направлена на конкретный результат. Мы провели очень важные для города законы. Создали 38 новых общественных партийных организаций. Партия работает ежедневно, напряжённо, в очень динамичном режиме», - отметил Вячеслав Макаров, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия».

На конференции присутствовали 209 делегатов партии из 18 местных отделений регионального отделения партии, при том что для кворума необходимо 105 делегатов хотя бы из 9 местных отделений. Соответственно, кворум был достигнут, а принятые в ходе конференции организационные решения считаются легитимными.

Закрыть