Яндекс.Метрика

В Петербурге создадут виртуальный музей истории города

Виртуальный музей истории Санкт-Петербурга будет создан в Северной столице. Соответствующее соглашение было подписано между правительством города и ПАО "Мегафон".

Виртуальный музей истории Санкт-Петербурга будет создан в Северной столице. Соответствующее соглашение было подписано между правительством города и ПАО "Мегафон". Как отметил губернатор города Георгий Полтавченко, это соглашение стало знаковым, так как прошло в рамках Петербургского международного культурного форума. "Это интересный проект, благодаря которому в любое время дня и ночи не только житель Санкт-Петербурга, но и житель любой страны сможет зайти в наш виртуальный музей и познакомиться с историей создания нашего города", - рассказал губернатор.

 В Санкт-Петербурге сегодня работает более 200 музеев. По словам Полтавченко, они также в перспективе смогут подключиться к этому проекту.

"Компания "Мегафон" надежный партнер Санкт-Петербурга, одна из ведущих компаний нашей страны, которая имеет большой опыт продвижения новых идей и направлений. В современном мире музеи становится не просто хранилищем, но и виртуальными и интерактивными центрами, поэтому это такие проекты интересны", - подчеркнул Полтавченко.

Закрыть