Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: законопроект об освобождении предприятий от транспортного налога стимулирует переход на газ

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло за основу законопроект об освобождении от транспортного налога предприятий, использующих транспортные средства, работающие на сжатом газе.

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло за основу законопроект об освобождении от транспортного налога предприятий, использующих транспортные средства, работающие на сжатом газе.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров напомнил, что сжатый природный газ, используемый в качестве топлива для автомобилей, наносит меньше вреда окружающей среде. Поэтому его использование взамен бензина или дизельного топлива является важной составляющей экологического благополучия современного мегаполиса. 

"Сегодня в Санкт-Петербурге в сферу общественного транспорта активно внедряется использование автобусов, работающих на газу. Необходимо стимулировать переход других петербургских предприятий на газомоторные транспортные средства", - подчеркнул Вячеслав Макаров. 

В этой связи, законопроект освобождает с 1 января 2016 года по 1 января 2020 года организации и индивидуальных предпринимателей от уплаты транспортного налога в отношении транспортных средств, использующих сжатый природный газ. 

"Такая льгота будет предоставляться  предприятиям, размер зарплаты сотрудников которых составляет не менее 35100 рублей в месяц (трехкратный размер минимальной заработной платы в будущем году), что будет также способствовать выводу зарплат из тени», - уверен Вячеслав Макаров.

Закрыть