Яндекс.Метрика

Moody's улучшило прогноз по рейтингам Санкт-Петербурга

Moody's улучшило прогноз по рейтингам Санкт-Петербурга. Международное рейтинговое агентство установило статус «стабильный», вместо «негативного» для шести российских регионов, включая и Санкт-Петербург.

Moody's улучшило прогноз по рейтингам Санкт-Петербурга. Международное рейтинговое агентство установило статус «стабильный», вместо «негативного» для шести российских регионов, включая и Санкт-Петербург. Кроме Северной столицы, улучшили свои показатели Москва и область, Башкортостан, Татарстан и Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО).

Что обозначает улучшение прогноза по рейтингам?

Прежде всего, это значит, что регионы способны поддерживать бюджетную эффективность, хотя экономика остается все же на недостаточном уровне. На полученный статус повлияли такие показатели, как умеренный уровень рыночного долга, низкие риски при рефинансировании, четкое исполнению принятого бюджета, стабильность потоков доходов и т. д.

Косвенным доказательством того, что экономическая ситуация в регионах стабильная, являются и данные на сайте herbst.ru. Здесь публикуются аналитические материалы, а также актуальные предложения от различных финансовых учреждений. Они отражают реальную картину, которая сложилась на рынке. Эта информация может быть полезна как физическим, так и юридическим лицам, так как они заинтересованы в стабильности

Закрыть