Яндекс.Метрика

Бывшую воспитательницу в Петербурге приговорили за утонувшего в пруду ребенка

В Петербурге бывшую воспитательницу Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №7 Кировского района Марианну Иванову осудили за ребенка, утонувшего по ее недосмотру в пруду.

В Петербурге бывшую воспитательницу Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №7 Кировского района Марианну Иванову осудили за ребенка, утонувшего по ее недосмотру в пруду.

Как сообщила прокуратура, приговор вынес Кировский районный суд Санкт-Петербурга. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что 27 мая Иванова повела гулять воспитанников центра за пределы учреждения, не поставив в известность администрацию. На прогулке она потеряла из поля зрения ребенка-инвалида. Он упал в пруд Воронцовского сквера и утонул.

"Смерть ребенка наступила вследствие ненадлежащего исполнения воспитателем своих профессиональных обязанностей и нарушения приказов руководства центра", - говорится в сообщении прокуратуры.

Иванова полностью признала свою вину. Она приговорена к 1 году 6 месяцам ограничения свободы с возложением обязанностей, предусмотренных законом.

Закрыть