Яндекс.Метрика

На Пионерской площади развернулась Рождественская ярмарка

И хотя торжественное открытие ярмарки запланировано на 26 декабря, фактически работа площадки началась вчера, 18 декабря.

На Пионерской площади возле ТЮЗа появились торговые ряды крупной городской Рождественской ярмарки, торжественное открытие которой запланировано на 26 декабря.

Побывать на ней можно уже сегодня. В это году у ярмарки юбилей: она пройдет в десятый раз. Свои товары и творческие таланты в Петербурге будут представлять делегации 16 зарубежных стран и 13 регионов России. Горожане смогут приобрести товары, которые привезут из Белоруссии, Великобритании, Непала, Сербии, Швейцарии. Впервые для участия в таком мероприятии в Северную столицу прибыли представители Гагаузии (автономное образование на юге Молдавии). Всего здесь насчитывается 93 торговых павильона.

Официально откроет ярмарку Дед Мороз 26 декабря. Он зажжет праздничную ель, это положит начало всем ярмарочным развлечениям. По словам вице-губернатора Сергея Мовчана, нынешняя юбилейная ярмарка пройдет под лозунгом "возрождая традиции". Как и в прошлые годы здесь будут проводится мастер-классы, будет установлен Короб подарков, в котором горожане смогут оставить свою сюрпризы для детей из детских домов и инвалидов. 

Особенность этого года - оформление ярмарки "под гжель". Также планируется организовать и мастер-классы по росписи новогодних игрушек в такой технике. Они будут продаваться, и все вырученные деньги направят на благотворительность.

На ярмарке также открыли ледовый каток. В новогоднюю ночь организаторы предлагают особую программу и для студентов. 

В этот раз во время проведения ярмарки будут усилены меры безопасности: посетителям предложат пройти через рамки металлодетекторов, будут проводится досмотры. К патрулированию привлекут сотрудников полиции и частных охранных предприятий.

Закрыть