Яндекс.Метрика

Опубликован список иномарок, покинувших российский авторынок в 2015 году

Большинство моделей принадлежит концернам Opel и Chevrolet, но не обошлось и без популярных изделий китайских и японских производителей.

В России в преддверии Нового года составили список моделей иностранных авто, которые, возможно, навсегда покинули отечественный рынок. В их числе оказались машины автоконцернов Opel и Chevrolet, но не обошлось и без представителей азиатских брендов.

Согласно антиитогам 2015 года, первой в списке стала японская Honda Civic, причиной отмены продаж которой стал низкий спрос на модель в 2014 году. Также из-за небольших объемов продаж до конца 2015 года прекратятся поставки и Honda Crosstour.

Вторым стал хэтчбек Citroen C4. Обновленную модель, представленную в начале года в Брюсселе, в Россию так и не привезли. Россияне, к слову, довольно неравнодушны к C4 Sedan, но и его продажи в нашей стране в будущем могут прекратиться.

Несколько моделей Opel также покидают российский авторынок. В их числе Opel Mokka, спрос на который резко упал еще в начале года, и Opel Astra J, которые собирались на заводе General Motors в Петербурге, закрытом не так давно.

Замыкают список потерь Ford Edge, который собирали в Елабуге, и Chevrolet Cruze. Популярные когда-то хэтчбек, седан и универсал оказались в 2015 году неликвидными, сообщает Automotobike.ru.

Закрыть