Яндекс.Метрика

С Йозефа Блаттера сняли все обвинения в коррупции

Окончательный вердикт по громкому делу в отношении глав ФИФА и УЕФА комитет по этике футбольной федерации объявит завтра.

Обвинения в участии в коррупционной схеме в отношении президента ФИФА Йозефа Блаттера сняты. Об этом он рассказал в интервью швейцарскому изданию Blick.

По его словам, окончательное решение по делу в отношении него и главы УЕФА Мишеля Платини комитет по этике ФИФА примет только завтра, но предварительный вердикт уже был озвучен.

"Судья Эккерт был очень корректен. В начале заседания он заявил, что обвинения в коррупции с меня были сняты. Справедливость наконец-то восторжествовала. Знаете, ненависть не знает границ, она сильнее любви. Любовь - это огонь, а ненависть - холод, и она убивает", - рассказал Блаттер.

на завтра же намечена большая пресс-конференция 79-летнего швейцарца.

Йозеф Блаттер и Мишель Платини в октябре были отстранены от футбольной деятельности на три месяца с возможностью продления дисквалификации еще на 45 дней. Заявление на оспаривание такого решения были отклонены. Временно исполняющим обязанности президента ФИФА стал руководитель Африканской конфедерации футбола, камерунец Исса Хаяту.

Выборы нового главы ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года в рамках внеочередного конгресса организации. Блаттер стал президентом ФИФА в 1998 году, а Платини руководит УЕФА с 2009 года.

Закрыть