Яндекс.Метрика

СМИ: УК винит мать в смерти ребенка, погибшего при падении лифта в Москве

По словам директора организации, в момент инцидента ребенок находился в коляске, а не на руках. Будь иначе, он бы не погиб.

В смерти десятимесячного ребенка при падении лифта в доме на юго-западе Москвы виновата мать. С такими словами выступил директор компании, отвечающей за работу лифтов в доме на улице Островитянова, Александр Лысаков.

Он сказал, что трагедия случилась в результате обрыва троса лифта в момент, когда в него заходила семейная пара с грудным ребенком в коляске. В результате резкого опускания лифта коляску зажало в проеме. Находись ребенок в этот момент на руках матери, ничего бы не произошло, считает Лысаков.

"При всей трагичности ситуации, это произошло, потому что ребенок находился в коляске, а не на руках. В правилах, которые развешаны на каждом углу, всё написано. Если бы он был на руках, ничего бы не случилось", — приводит слова Лысакова LifeNews.

Следственный комитет РФ ранее возбудил уголовное дело по факту происшествия по ч. 2 ст. 238 УК России (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности). В управляющей и эксплуатирующих компаниях, которые отвечают за работу лифта, прошли обыски, изъята техническая документация.

Закрыть