Яндекс.Метрика

Ветер до 20 м/с прогнозируют в Петербурге в понедельник

Штормовые явления, о которых городское ГУ МЧС предупредило сегодня, сохранятся и завтра в дневное время.

Аномально высокие декабрьские температуры в Северной столице, согласно прогнозу синоптиков, будут сопровождаться сильными ветрами.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу и Северо-Западного УГМС, штормовые явления, о которых предупреждали сегодня, сохранятся в городе и завтра в дневное время.

21 декабря в Петербурге местами возможны порывы юго-западного ветра скоростью от 15 до 20 м/с. В связи с этим горожан призывают к соблюдению мер безопасности.

В частности, рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, закрыть окна. Авто следует ставить в гараж или подальше от деревьев и слабо укреплённых конструкций. На улице необходимо избегать рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также не следует находиться около деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.

При возникновении чрезвычайной ситуации рекомендуется звонить по телефонам 112, 010 или 001 или по телефону горячей линии ГУ МЧС по Петербургу: (812) 299-99-99.

Закрыть