Яндекс.Метрика

Научно-познавательная выставка "Тело человека" продлена до 29 февраля

"Тело человека" — это единственный в своём роде образовательный проект в России, посвященный анатомии человека. Научно-познавательная выставка продлена до 29 февраля.

"Тело человека" — это единственный в своём роде образовательный проект в России, посвященный анатомии человека. Научно-познавательная выставка продлена до 29 февраля.

Более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов из ранее закрытой для широкого доступа коллекции демонстрируют все особенности строения, развития и функционирования организма. Особое внимание уделено сравнению нормы и патологии жизненно важных органов, вызванных вредными привычками, проблемами с экологией, стрессом и неправильным питанием. Изучив выставку, каждый посетитель сможет сделать собственные выводы о важности здорового образа жизни. Ежедневно по экспозиции проводятся бесплатные обзорные экскурсии, на которых можно получить не только теоретические знания в области анатомии, но и узнать историю и секреты создания экспонатов, потрогать настоящие сердце и лёгкие, а также получить полезные медицинские рекомендации.

На выставке действует принцип "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Натуралистичность экспонатов достигнута благодаря авторской разработке кафедры нормальной анатомии Военно-медицинской Академии им. Кирова – методу полимерного бальзамирования. Полимерное бальзамирование – технология изготовления и сохранения натуральных биологических объектов для образовательных и просветительских целей. Ее инновационными преимуществами являются экологическая чистота и нетоксичность экспонатов, сохранение их естественного размера, формы и цвета. Автор разработки, научный куратор выставки, доктор медицинских наук, профессор и академик Военно-медицинской Академии имени С. М. Кирова Гайворонский И.В. удостоен премии Правительства Российской Федерации в области образования за научно-практическую разработку "Полимерное бальзамирование — инновационная технология изготовления и сохранения натуральных биологических объектов для образовательных и просветительских целей".

Подробная информация, новости проекта, билеты доступны на официальном сайте: telocheloveka.ru

Даты проведения выставки: 01.12.2015 – 29.02.2016

Место проведения выставки:

Выставочное пространство "Конюшенная, 2" / Конюшенная пл., 2 (вход со двора)

Режим работы:

Пн. — выходной / вт-вc — 11:00 - 20.00

Вход платный.

Возрастное ограничение: 12+

Закрыть