Яндекс.Метрика

СКР Крыма возбудил дело против мэра и заммэра Феодосии по факту получения взятки

Чиновники потребовали от индивидуального предпринимателя сумму в размере 300 тыс. долларов в качестве вознаграждения за продление аренды земельного участка.

В отношении главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере, возбудили уголовное дело. По данным ГСУ СКР по Крыму, речь шла о незаконном получении 300 тыс. долларов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 6 ноября один из индивидуальных предпринимателей города обратился к мэру Феодосии с просьбой продлить договор аренды земельного участка в 2 га. За это мэр и его заместитель потребовали от бизнесмена 300 тысяч долларов США.

Правоохранительные органы вышли на двух посредников Щепеткова и Макарова, которые сегодня получили 150 тыс. долларов. После этого были задержаны и сами чиновники. Сейчас с ними работают следователи, решается вопрос о залючении их под стражу.

Ранее пресс-служба регионального УФСБ сообщила, что Щепетков и Макаров входили в состав организованной преступной группы, которая вымогала у местных предпринимателей деньги за покровительство их бизнесу. В администрации Феодосии от комментариев воздерживаются.

Закрыть