Яндекс.Метрика

В театральном продолжении "Гарри Поттера" Гермиона станет чернокожей

По справедливым заверениям поттероманов, в книгах Джоан Роулинг нет ни слова о цвете кожи Гермионы Грейнджер.

В Лондоне подвели итоги кастинга на главные роли в спектакле "Гарри Поттер и проклятое дитя" по одноименной пьесе Джоан Роулинг, рассказывающей о событиях знаменитой саги о волшебнике спустя несколько десятилетий после завершения седьмой книги.

Роль Гарри Поттера досталась 36-летнему британцу Джейми Паркеру, снявшемуся в "Операции "Валькирия"" и "Любителях истории". Рона Уизли сыграет Пол Торнли, известный своими работами в картинах "Миньоны", "Отверженные", "Сломленные".

А вот Гермионой Грейнджер станет 45-летняя темнокожая Нома Думезвени, уроженка Южной Африки. Актриса снималась в сериалах "Чисто английское убийство", "Жители Ист-Энда" и "Безмолвный свидетель", сообщает The Daily Mail. Специфический выбор режиссера уже вызвал толки среди фанатов "поттерианы" в соцсетях, однако, по справедливому замечанию некоторых, в этом нет никакого противоречия с оригинальной историей. Ведь в книгах Роулинг нет ни слова о цвете кожи Гермионы.

По задумке Роулинг, постановка станет продолжением истории Гарри после его победы над Темным Лордом. Теперь он сотрудник Министерства магии, муж и отец троих детей, а его младший сын Альбус сталкивается с грузом семейного наследия. 

Премьера спектакля состоится летом 2016 года в Лондоне. Режиссером выступит Джон Тиффани, а автором пьесы является Джек Торн в сотрудничестве с Джоан Роулинг.

Закрыть