Яндекс.Метрика

Александр Тетердинко стал врио руководителя Регионального исполкома "Единой России"

22 декабря Александр Павлович Тетердинко вступил в должность временно исполняющего обязанности руководителя Регионального исполнительного комитета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия".

22 декабря Александр Павлович Тетердинко вступил в должность временно исполняющего обязанности руководителя Регионального исполнительного комитета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия".

Комментируя назначение Александра Павловича, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия" Вячеслав Макаров отметил, что Александр Тетердинко - один из самых знающих и профессионально подготовленных людей.

"Член Регионального политсовета, он пользуется доверием всех членов Партии. Его большой опыт, несмотря на молодость, сыграет на то, чтобы все участники избирательного процесса в Петербурге были не просто довольны, а провели эти выборы в жестком правовом поле. Нам нужны честные, прозрачные выборы. Уверен, что Александр Павлович Тетердинко будет все делать для того, чтобы достичь этого результата", - сказал Вячеслав Макаров.

Александр Тетердинко поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для того, чтобы его оправдать.

Биографическая справка:

Александр Павлович Тетердинко родился 20 ноября 1983 г. в городе Волхове Ленинградской области.

В 2007 г. окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета; в настоящее время является соискателем кафедры гражданского процесса юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

С 2007 по 2009 гг. – председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования муниципальный округ Звездное Санкт-Петербурга.

В 2009 – 2011 гг. – руководитель аппарата Муниципального Совета муниципального образования муниципальный округ Звездное – председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования муниципальный округ Звездное.

С марта 2011 г. по январь 2012 г. – помощник Губернатора Мурманской области, заместитель руководителя Аппарата Правительства Мурманской области.

С 2008 г. – член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса, в марте 2012 г. избран заместителем председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии состава 2008-2012 гг.

4 июля 2012 г. избран заместителем председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии состава 2012-2017 гг.

С января по декабрь 2015г. – заместитель председателя Юридического комитета Санкт-Петербурга.

В 2012 г. награжден Благодарностью Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Автор ряда научных публикаций по проблемам избирательного, гражданского процессуального и муниципального права.

Женат.

Закрыть