Яндекс.Метрика

"Альфонс" из Средней Азии покорил сердца москвичек на 3 млн рублей

Мужчина знакомился с состоятельными столичным жительницами в соцсетях, представляясь богатым бизнесменом, ухаживал за ними, дарил цветы и водил в дорогие рестораны, но потом просил денег для защиты от криминальных авторитетов, а после этого пропадал.

В Москве задержан мошенник, обманным путем похитивший у нескольких столичных жительниц свыше 3 млн рублей. Искать мужчину начали после заявления 32-летней владелицы косметической фирмы, которая рассказала, что малоизвестный ей молодой человек обманным путем взял у нее 720 тыс. рублей и уже несколько недель не выходит с ней на связь.

В ходе оперативных мероприятий был задержан 30-летний уроженец среднеазиатского государства. Как сообщил представитель столичного главка МВД Андрей Галиакберов, злоумышленник знакомился в социальных сетях с молодыми женщинами, представлялся им богатым бизнесменом, входил в доверие, около недели красиво ухаживал, не скупился, дарил цветы и водил в дорогие рестораны. После этого он неожиданно заявлял, что "партнеры" ему угрожают и просят крупных отступных. От "дамы сердца" требовалась финансовая помощь обычно в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей, которые он потом обещал сполна возместить.

"Боясь потерять "перспективного" жениха, потерпевшие, как правило, отдавали ему требуемую сумму. После чего мужчина просто переставал выходить на связь", — приводит слова Галиакберова РИА Новости.

Установлено, что жертвами мошенника стали уже несколько москвичек. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Его поместили под стражу.

Закрыть