Яндекс.Метрика

Мэра Таганрога и его подчиненную подозревают в превышении должностных полномочий

По данным следствия, градоначальник незаконно выделил индивидуальному предпринимателю из бюджета 5,5 млн рублей - якобы за очистку улиц от последствий крупного снегопада в январе прошлого года.

Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями против мэра Таганрога Владимира Прасолова и заместителя начальника управления ЖКХ города по финансово-экономическим вопросам Людмилы Пришпетной.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, чиновник без законных оснований выделил из резервного фонда администрации Таганрога 5,5 млн рублей индивидуальному предпринимателю, который якобы организовал уборку улиц от снега в ходе ликвидации последствий ЧС в конце января 2014 года.

На основании указания мэра Пришпетная заключила муниципальный контракт, в то время как работы, прописанные в соглашении, фактически предпринимателем не выполнялись.

Год назад в Ростовской области в течение суток шел сильный снегопад, в результате которого выпала месячная норма осадков. Стихия вызвала серьезные перебои в движении транспорта, в регионе вводился режим ЧС.

Закрыть