Яндекс.Метрика

На рынках Санкт-Петербурга изъяли почти 40 кг нелегальной икры

На двух рынках Санкт-Петербурга изъято почти 40 кг нелегальной икры. Проверку провели специалисты отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Управлением Россельхознадзора.

На двух рынках Санкт-Петербурга изъято почти 40 кг нелегальной икры. Проверку провели специалисты отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства  совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Управлением Россельхознадзора.

Было обнаружено четыре нарушения. Например, на некоторых точках товар реализовывался без ветеринарных сопроводительных документов. Также в продаже была и просроченная продукция.

В ходе рейда изъято 39,72 кг икры рыб лососевых пород, 2,55 кг краба и 45,85 кг леща, судака и окуня. Материалы об административных правонарушениях переданы
на рассмотрения в органы МВД.

Напомним, недавно в Ленобласти был проведен совместный рейд по поиску мест незаконной торговли рыбой и рыбной продукцией. Мероприятие прошло на 121-м километре трассы "Кола" в деревне Юшково.

Рейд проводили сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Петербургу и Ленобласти Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, Волховской городской прокуратуры, отдела УМВД по борьбе с экономическими преступлениями Волхова и Волховского района, МЧС России и Роспотребнадзора. 

Как рассказали в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, было проинспектировано 12 торговых павильонов, и во всех были выявлены нарушения. В числе них отсутствие ветеринарных и сопроводительных документов, транспортных накладных, санитарных книжек у продавцов и документов, подтверждающей легальность добычи рыбы. 

На некоторых прилавках находилась продукция сомнительного качества, отметили специалисты. В результате из незаконного оборота изъяли свежую, копченую и вяленую рыбу, а также икру общей массой свыше 600 кг.

Закрыть