Яндекс.Метрика

Президента Внешпромбанка взяли под стражу по делу о мошенничестве

За решеткой Лариса Маркус пробудет до 18 февраля. Ей грозит до десяти лет лишения свободы по подозрению в тяжких преступлениях.

Президент Внешпромбанка Лариса Маркус стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве с участием нескольких лиц. Тверской суд Москвы сегодня по ходатайству следователей постановил арестовать Маркус на время проведения расследования до 18 февраля.

Известно, что Маркус вменяют мошеннические действия, наказание за которые может составить до 10 лет тюрьмы. Ее возможные сообщники пока на свободе, однако суд решил взять ее под стражу, чтобы она не смогла надавить на свидетелей, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя следствия.

Адвокат главы Внешпромбанка просил суд отпустить подзащитную под залог или отправить под домашний арест. Однако сумма ущерба от ее действий оказалась слишком велика. Точный размер пока не уточняется.

Банк России сегодня ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Внешпромбанка сроком на три месяца. В декабре в ходе проверки в капитале банка нашли серьезную брешь. Размер и причины ее устанавливаются.

Закрыть