СКА на выезде проиграл "Торпедо" со счетом 5:6

Хозяева одолели петербуржцев в овертайме благодаря голу Дмитрия Семина.

В Нижнем Новгороде подошла к финалу первая после длительного перерыва игра петербургского СКА с местным "Торпедо". Победитель встречи не определился в основное время игры, а в овертайме преимущество удалось перехватить хозяевам. В итоге - 5:6 в пользу "Торпедо".

Первый период матча завершился с преимуществом СКА в одно очко. Голы в ходе первой 20-минутки забили Евгений Дадонов и Вадим Шипачев. Со стороны "Торпедо" отличился Вячеслав Кулемин.

Вторая 20-минутка также проведена петербуржцами успешно. Будучи в меньшинстве, армейцы сумели провести успешную атаку, забив третий гол благодаря Евгению Кетову, а спустя полторы минуты после гола Картера Эштона в ворота петербуржцев четвертую шайбу в ворота Ильи Проскурякова забросил Александр Барабанов. Следом Проскуряков был заменен на Максима Аляпкина, для которого этот матч стал первым в текущем сезоне.

Однако ближе к финалу нижегородцы разыгрались, быстро сократив отставание в две шайбы благодаря выстрелам Даниила Ильина и Артема Аляева. Затем у СКА дубль сделал Вадим Шипачев, а у "Торпедо" Алексей Сопин.

В добавленное время первым ворота противника поразил игрок "Торпедо" Дмитрий Семин. В результате победа оказалась на стороне нижегородской команды, а СКА сместился на десятую строчку в рейтинге команд.

Таким образом, подопечные Сергея Зубова прервали свою восьмиматчевую победную серию. На данный момент в Западной конференции СКА находится на шестом месте с 69 очками после 41 матча. "Торпедо", набрав 72 очка, занимает четвертую позицию.

СКА следующий матч состоится 24 декабря в Магнитогорске против "Металлурга". Начало встречи в 17:00. "Торпедо" 26 декабря в Братиславе встретится со "Слованом". Игра начнется в 19:00.