Яндекс.Метрика

Создателю Liveinternet Герману Клименко предложили стать советником президента

В круг вопросов, которыми должен ведать претендующий на новую должность, должны входить проблемы, связанные с развитием отечественного сегмента глобальной Сети.

Владимир Путин предложил создать должность советника президента по вопросам развития отечественного сегмента Интернета. На пост претендует председатель Института развития интернета Герман Клименко, известный также как основатель и владелец сервиса статистики Liveinternet.

Советник президента по Интернету должен понимать весь комплекс проблем отрасли, чтобы активно продвигать все наработанные идеи в правительстве, администрации президента и регионах, отметил Путин в рамках форума  "Интернет-экономика 2015".

Кандидатуру такого человека предложил президент "Яндекса" Аркадий Волож. По словам самого Клименко, предложение стать советником президента оказалось неожиданным, но отказываться от него он бы не стал.

Что касается самого президента, то он отметил, что с введением этой должности интернет-предпринимателям будет проще добиться поставленных результатов.

"Собирайте все, что у вас есть, оформляйте все это, вы поймете, что через бюрократические барьеры не так просто пробиваться. И всегда кажется решить вопрос просто, когда смотришь на него с одной стороны. А когда появляется вторая, третья и четвертая - это всегда сложнее. Но понимается это, пользуясь доверием соответствующего сообщества, ваших друзей и коллег, получите официальную площадку, официальный статус, уровень и сможете с позиции администрации активно работать с правительством, министрами. Вы человек молодой, продвинутый, врагов у вас там точно нет, есть только сторонники", - приводит слова президента РГ.

Закрыть