Яндекс.Метрика

Психологи США разработали тест на "Фейсбук"-зависимость

Американские психологи создали и опробовали уникальный тест на зависимость человека от "Фейсбука". Его результаты показывают - "фейсбукомания" может оказывать отрицательное влияние на настоящую жизнь пользователя.

Американские психологи создали и опробовали уникальный тест на зависимость человека от "Фейсбука". Его результаты показывают -  "фейсбукомания" может оказывать отрицательное влияние на настоящую жизнь пользователя.

Как рассказала Эмбер Феррис из университета города Акрон на ежегодной конференции NCA в Филадельфии, зависимые от соцсетей люди часто обладают низкой самооценкой.  "Фейсбук" для них - это инструмент для того, чтобы лучше понять себя. "К примеру, они могут сделать пост о том, что они сходили в спортзал, прочитали статью о политике, или пытаются справиться с какой-то проблемой. После этого они будут ждать отзывов друзей по соцсети для того, чтобы получить какие-то мысли о том, как вести себя в таких ситуациях", — отметила Эмбер Феррис.

"Тест на фейсбукоманию" психологи провели среди 300 пользователей и выяснили, что зависимыми от сети становились те, кто хотел через "Фейсбук" понять себя и найти новых друзей.

"Фейсбукоманы" имеют общие черты - все они обладают мягким характером, низкой самооценкой и плохой памятью.

Закрыть