Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Северной столице наградили лучших петербургских борцов 2015 года

В Северной столице наградили лучших петербургских борцов 2015 года – боксеров, самбистов, каратистов, представителей смешанных видов единоборств. Торжественная церемония с помпой прошла в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина.

В Северной столице наградили лучших петербургских борцов 2015 года – боксеров, самбистов, каратистов, представителей смешанных видов единоборств. Торжественная церемония прошла в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина.

За час до начала церемонии фойе театра было переполнено. Здесь собрался высший свет отечественного мира единоборств.

Гостей встречал известный спортивный журналист и ринг-анонсер Константин Осипов. Одним из первых на церемонию прибыл российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин, по прозвищу "Русский Витязь". Прославленный спортсмен поздравил собравшихся с Новым годом, пожелав мира и добра, счастья и здоровья, и никому не отказал в совместном фото на память.

На сцену вышли ведущие мероприятия - шоумен Александр Загорский и балерина Анастасия Волочкова. Экс-прима Большого театра заявила, что она очень редко бывает в своем родном городе, Санкт-Петербурге. Оказаться здесь в этот вечер она была рада вдвойне. Танцовщица призналась, что следит за каждым значимым поединком с участием российских бойцов, переживает и болеет.

Одним из первых официальных лиц выступил заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман. По его словам, в 2015 г. в городе на Неве состоялось более десяти крупнейших турниров по различным видам единоборств.

"Мероприятия прошли на высочайшем уровне, - подчеркнул Александр Перельман. - Всем нашим спортсменам - будущим участникам Олимпиады в Рио, я желаю только победы. Уверен, что они привезут в Санкт-Петербург столько медалей, сколько мы заслуживаем".

Третью ежегодную церемонию награждения организовал фонд "Олимпийская платформа". Его президент Денис Рехин отметил важность мероприятия.

"Мы все - боксеры, бойцы джиу-джитсу, каратисты, самбисты, тренеры, администраторы и руководители - должны чаще видеться, узнавать друг друга, общаться. За нами все-таки весь город!" - сказал Денис Рехин.

Отдельно он поблагодарил президента спортивной федерации бокса Северной столицы Максима Жукова - за совместную работу. Тот и сменил его у стойки микрофона.

"Этот год выдался насыщенным для бокса Санкт-Петербурга, - начал Максим Жуков. - В 2015 г. на берегах Невы прошел юношеский чемпионат мира. Соревнования получили высшую оценку, и мы заслужили право провести в Петербурге молодежный чемпионат мира в 2016 г.".

Этим вечером на подмостках сцены Театра Эстрады им. Аркадия Райкина побывали фактически все петербургские борцы, которые поднимались на пьедестал почета в 2015 г. (а это десятки спортсменов!). Без призов и подарков не остался никто. Свои награды получили такие личности как олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева, один из бесспорных героев уходящего года боксер Петр Хамуков, боец ММА Михаил Малютин... Известный борец Чингиз Лабазанов на церемонии не присутствовал, но поздравления были переданы и ему. Были отмечены и тренеры наших спортсменов - их "вторые родители".

Культурную часть мероприятия открыла певица - бывшая солистка группы "Ленинград" Юлия Коган. Она исполнила композицию, в которой выразила душевные метания и чаяния молодой и красивой девушки, которая просит у своего любимого немного наличности (см. видео).

Гостем праздника стал и народный артист России Михаил Боярский. В его выступлении преобладали философские нотки. Популярный актер напомнил известную историю о двух дружелюбных соседях - тигре Амуре и козле Тимуре. "Они ничего не делят, помогают друг другу... Вот бы так и нам, людям!" - сказал артист.

Михаил Боярский отметил, что спортсмены выполняют очень важную миссию. Они объединяют весь мир.

"Вы занимаетесь благим делом. Вы сражаетесь благородно, честно и достойно, кем бы ни был ваш соперник, какую бы страну он не представлял. Завидовал, завидую и буду завидовать! - обратился Михаил Боярский к публике. - Поздравляю вас, желаю хорошего настроения, нормальной погоды и мира на земле".

"Но вдобавок ко всему, - продолжил артист, - нужно еще и успеть порадоваться на этом свете. Время летит безумно быстро. Не забывайте, что делом мы занимаемся профессионально, а отдыхаем от души!" - резюмировал Михаил Боярский.

Видео: "ПД"

Закрыть