Яндекс.Метрика

Владимир Путин за консультациями по русскому языку звонит Людмиле Вербицкой

Президент РФ Владимир Путин рассказал, кто является его главным консультантом в вопросах русского языка. Глава государства признался, что часто звонит с вопросами президенту Российской академии образования и СПбГУ Людмиле Вербицкой.

Президент РФ Владимир Путин рассказал, кто является его главным консультантом в вопросах русского языка. Глава государства признался, что часто звонит с вопросами президенту Российской академии образования и Санкт-Петербургского государственного университета Людмиле Вербицкой.

"Секрет вам открою: когда у меня у самого возникают сложности, я к Людмиле Алексеевне обращаюсь за консультацией. Некоторые случаи были, когда прямо с борта самолета звонил в преддверии какого-то мероприятия, и мы с коллегами не могли прийти к общему мнению: как правильно сказать — так или иначе", — рассказал Владимир Путин на заседании Государственного совета по вопросам совершенствования системы общего образования в России.

"Вот у Людмилы Алексеевны что не спросишь, она прямо в эту же секунду все знает. Спасибо Вам большое", — отметил президент РФ.

"Кроме Вас никто не обращается, Владимир Владимирович", — ответила Людмила Вербицкая. Она посетовала, что чиновники и депутаты говорят с ошибками.

Владимир Путин пообещал ей: "Равняться будем на Вас".

Закрыть