Яндекс.Метрика

МЧС: ветер возвращается в Петербург на три дня

Ветер решил окончательно обосноваться в Петербурге. Дав городу передышку на день, он снова возвращается в Северную столицу. на этот раз как минимум на три дня.

Ветер решил окончательно обосноваться в Петербурге. Дав городу передышку на день, он снова возвращается в Северную столицу. На этот раз как минимум на три дня.

О том, что горожанам снова надо быть готовыми к ветру предупреждает ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу. ""По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 25-27 декабря местами ожидаются порывы западного, северо-западного вера 15-18 м/с", - говорится в сообщении спасателей. 

Напомним, накануне из-за усилившегося ветра  была задействована часть механизмов КЗС, включая 64 затвора на водопропускных сооружениях и плоский подъёмно-опускной затвор судопропускного сооружения С-2. Судоходство через Кронштадтский корабельный фарватер сохранялось в обычном режиме. 

Улучшившаяся к вечеру погода в Петербурге позволила открыть затворы Комплекса защитных сооружений, так как угроза подъема уровня воды миновала. 

"На протяжении дня в реках и каналах города не был допущен критический уровень воды, способный привести к затоплению территорий", - сообщили вчера в Дирекции КЗС.

Закрыть