Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Новогодний губернаторский прием в Петербурге будет благотворительным

Традиционный новогодний прием от имени губернатора Санкт-Петербурга в этом году пройдет в новом формате - он будет благотворительным. Это подтвердил в интервью "Петербургском дневнику" сам глава города Георгий Полтавченко.

Традиционный новогодний прием от имени губернатора Санкт-Петербурга в этом году пройдет в новом формате - он будет благотворительным. Это подтвердил в интервью "Петербургском дневнику" сам глава города Георгий Полтавченко.

В этом году прием пройдёт 29 декабря в Таврическом Дворце. "Всегда эти приемы вызывали повышенный интерес. Поэтому мы решили, что надо делать такое мероприятие для тех, кому действительно нужно помочь. Мы таким образом не просто отметим Новый год, но и сделаем доброе дело - сможем собрать и передать деньги в фонд помощи больным детям", - сказал Георгий Полтавченко.

По его словам, входной билет на прием будет стоить 10 тыс. рублей, тем самым, из бюджета города не будет потрачено ни копейки. А все вырученные от благотворительного приёма средства будут напрямую переданы гостями фонду "Петербургская инициатива".

В рамках губернаторского благотворительного приема будет работать ярмарка и проведут аукцион, лотами которого станут работы воспитанников детских домов и людей с особыми потребностями.

Как рассказал Георгий Полтавченко, многие петербургские артисты согласились выступить на новогоднем приеме без гонораров, спонсорскую помощь окажут и некоторые петербургские компании.

На новогодний прием от имени губернатора Санкт-Петербурга  уже отправлено 700 приглашений.  По словам Георгия Полтавченко, мало кто отказался от участия.

Учитывая стоимость билета и предполагаемое число гостей, не трудно подсчитать, что итоговый благотворительный сбор может составить 5-7 млн рублей. 

"На мой взгляд, это правильное дело, и я лично точно буду", - сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Закрыть