Яндекс.Метрика

Петербург в выходные посетит Дед Мороз из Великого Устюга

Хозяин Нового года во время пребывания в Северной столице посетит Детский хоспис, две городские больницы и откроет главную петербургскую ёлку на Дворцовой площади.

В Санкт-Петербург из своей резиденции в Великом Устюге приедет главный Дед мороз страны. В рамках официального визита он поздравит с наступающими праздниками маленьких пациентов Детского Хосписа и двух городских больниц, а также примет участие в официальной программе открытия новогодних праздников в Северной столице.

Визит намечен на субботу, 26 декабря. Утро Деда Мороза в Петербурге начнется с визита в Детский хоспис на улице Бабушкина, 56/3. Затем зимний волшебник отправится в Детскую городскую больницу №2 Святой Марии Магдалины и в Детскую больницу №19 имени К.А. Раухфуса.

Как сообщили в комитете по культуре, в программе посещения хосписа и больниц пройдут интерактивные игры и представления в исполнении артистов театра «Поляна Сказок», вручение подарков от Деда Мороза.

Вечером же начнутся праздничные мероприятия на Дворцовой площади. Так, в 17:00 стартует интерактивно-развлекательная программа. В 18:00 в рамках торжественного открытия ёлки ожидаются выступления официальных лиц города и поздравление Деда Мороза, после чего пройдет церемония зажжения новогодних огней и демонстрация мультимедийного шоу «Новогодний подарок» на фасаде здания Главного Штаба.

В 18:40 организаторы запланировали танцевальный флэшмоб Дедов Морозов, после чего начнется концерт с участием оркестра StreetBand, детской хореографической студии «Вдохновение» и артистов театра «На Миллионной». Завершится праздник в 19:30.

Отметим, что в предновогоднюю неделю в Петербурге пройдут традиционные детские елки. С 22 по 26 декабря школьники 1-4 классов приглашаются в "Ледовый дворец", где их ждет шоу по мотивам сказки Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" в исполнении мастеров фигурного катания. В проекте примут участие более ста человек, среди которых спортсмены Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Елена Бережная.

Праздничную программу Новогодней ночи в 22:00 на Дворцовой площади откроет кинокалейдоскоп, где зрители смогут увидеть подборку видеофрагментов из новогодних музыкальных фильмов. В 23:00 начнется концертная программа с участием народной артистки России Людмилы Сенчиной, музыкального коллектива "Поющие гитары", заслуженной артистки России Инны Бедных, а также молодых исполнителей и диджеев. Ведущими праздника станут заслуженные артисты России Ирина Смолина и Николай Поздеев.

Одним из самых ярких событий новогодней ночи станет огромный хоровод, участники которого, взявшись за руки, пройдут по Дворцовой площади. Со сцены в разных вариантах прозвучит песня "Маленькой елочке холодно зимой", отмечающая в этом году свой 110-летний юбилей. Также в программе праздника запланированы вокальные и хореографические номера, интерактивные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В 3:00 акваторию Невы озарят залпы праздничного фейерверка, который и завершит новогоднюю ночь.

Закрыть