Яндекс.Метрика

Президент РФ призвал кабмин быть "порасторопнее"

Речь шла о процедуре отмены транспортного налога и не только.

Правительству страны следовало бы иногда быть несколько прозорливее в решении некоторых насущных вопросов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на сегодняшней встрече с представителями кабинета министров.

Речь, в частности, шла о процедуре отмены транспортного налога для большегрузных автомобилей и других проблем.

"Конечно, по многим вопросам нужно быть просто, прямо скажем, порасторопнее. Вот известная ситуация с большегрузными машинами. Говорили мы с вами о том, что своевременно нужно отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени и в то же время сохранить доходы, чтобы семьи свои содержать. Имею в виду возможность перехода на патентную систему, о чем я уже говорил. Есть и другие ситуации, в которых нужно действовать более оперативно", — приводит слова Путина РИА Новости.

Ранее во время большой ежегодной пресс-конференции президент упомянул о том, что правительство должно в начале следующего года одобрить поправки по отмене транспортного налога для автотранспорта грузоподъемностью больше 12 тонн. С 15 ноября с владельцев большегрузов взимается плата за проезд по федеральным трассам.

Закрыть