Яндекс.Метрика

Руслан Ванчугов останется под домашним арестом до середины марта

А его брат Максим Ванчугов, владелец скандально известной группы компаний "Город", может выйти из СИЗО на свободу. Защита подсудимого попросила суд отпустить его под залог в 10 млн рублей.

Василеостровский суд сегодня продлил действие меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении руководителя ГК "Город" Руслана Ванчугова до 13 марта. После этого суд приступил к решению судьбы его брата - председателя совета директоров группы компаний Максима Ванчугова, который по сей день содержался в СИЗО №4.

Следствие настаивает на том, чтобы оставить Максима Ванчугова под стражей до 13 марта. Защита просит отпустить подсудимого под залог в размере 10 млн рублей, что вызвало резкую критику со стороны обвинения, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Братьев Максима и Руслана Ванчугова обвиняют в мошенничестве на сумму почти 3 млрд рублей. Через фирмы-однодневки они вывели около 800 млн рублей, которые получили от дольщиков за квартиры в строящихся жилых комплексах «Морская звезда», «Ленинский парк» и «Прибалтийский». Кроме того, следователи считают, что братья присвоили себе мошенническим путем недвижимость на сумму почти 2 млрд рублей, записав их на свои подставные компании.

Всего, по данным следственных материалов, было заключено около 4 тыс. договоров долевого строительства, 3 тыс. из которых были заключены с физическими лицами.

Закрыть