Яндекс.Метрика

Смольный ждет конкурсное предложение от концессионеров обновляемой трамвайной сети в Красногвардейском районе

Победившая в аукционе на право заняться проектом модернизации трамвайной сети «Транспортная концессионная компания» подготовит документ в течение 60 дней.

В Смольном сегодня прошло заседание конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на реконструкцию и эксплуатацию трамвайной сети в Красногвардейском районе. В заседании приняли участие вице-губернатор Игорь Албин, председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, глава комитета имущественных отношений Юлия Лудинова, председатель КРТИ Сергей Харлашкин и глава администрации Красногвардейского района Виктор Панкевич.

В качестве исполнителя проекта было выбрано ООО «Транспортная концессионная компания». По итогам голосования заявителю предоставлено право на подачу конкурсного предложения. На это у компании есть 60 рабочих дней.

Проект реконструкции трамвайной сети в Красногвардейском районе предполагает ремонт существующих путей по пути следования трамвайных маршрутов №8, 10, 59, 64, а также строительство остановочных павильонов, благоустройство и озеленение территории, создание автоматической системы управления дорожным движением на перекрестках, закупка современного скоростного подвижного состава.

Все это должно улучшить транспортную доступность жилого района «Ржевка», Ладожского вокзала, а также повысить мобильность местных жителей, общего уровня жизни и комфорта горожан.

В июне этого года концепция проекта была одобрена на заседании Межведомственной комиссии по отбору концепций проектов.

Закрыть