Яндекс.Метрика

В Жилищном комитете рассказали, где живут самые недовольные петербуржцы

В Жилищном комитете проанализировали жалобы горожан и пришли к выводу, что на протяжении нескольких месяцев наибольшее количество нарушений по начислению коммунальных платежей выявляют в одних и тех же районах – Калининском, Василеостровском и Фрунзенском.

В Жилищном комитете проанализировали жалобы горожан и пришли к выводу, что на протяжении нескольких месяцев наибольшее количество нарушений по начислению коммунальных платежей выявляют в одних и тех же районах – Калининском, Василеостровском и Фрунзенском.

Очередной рейтинг был составлен в Жилищном комитете на основе 2705 обращений, которые поступили с 13 ноября по 11 декабря 2015 г. в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) Санкт-Петербурга. 

Так, например, выяснилось, что больше всего жалоб (234) за этот период поступило от жителей Калининского района, однако следует учитывать, что в нем проживают более 0,5 млн человек. Но даже с учетом количества жителей этот район все равно оказывается в лидерах с показателем 0,140 нарушения на 1 тыс. человек.

На втором месте – Василе­островский район. Василеостровцы подали в ГЖИ 60 жалоб, после проверки выяснилось, что в 26 случаях были допущены нарушения.

На третьем месте оказался Фрунзенский район – по чис­лу жалоб (223) он на втором месте, но проживают там почти в 2 раза больше петербуржцев, чем в Василе­островском районе.

Отметим, ранее, с сентяб­ря по ноябрь, в общей сложности в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга поступило 2525 обращений от жителей Петербурга, нарушения по квартплате выявили менее чем в 10 % случаев. При этом тройка районов – лидеров по чис­лу жалоб тогда была такой же, как и по итогам ноября-декабря.

Закрыть