Яндекс.Метрика

Деловые поездки из России в Индию могут стать проще

Владимир Путин на встрече с премьером Индии подписал ряд документов, в числе которых упрощение поездок отдельных категорий граждан.

По итогам встречи президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди стороны подписали ряд документов. В частности, были упрощены условия поездок отдельных категорий граждан – владельцев дипломатических и служебных паспортов. Об этом сообщает РИА Новости.

Также российский президент предложил бизнесменам двух стран встречаться дважды в год – в России и в Индии - и выразил готовность лично участвовать в этих встречах. 

Моди эту инициативу поддержал, а глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин заверил, что она будет выполнена. Путин также надеется, что индийские партнеры будут активнее размещать свои производства в России.

Индийский премьер, в свою очередь, назвал встречи лидеров двух стран хорошей традицией, которая помогает развивать отношения и принимать важные решения. Также он отметил личные заслуги Путина в развитии России.

Закрыть