Яндекс.Метрика

Владимир Путин рассказал, что нужно делать в ответ на внешние ограничения

По словам президента, усиление экономического давления на Россию извне должно способствовать тому, чтобы совершенствоваться внутри.

Единственный путь, приемлемый в условиях усиления экономического давления на Россию со стороны западных стран, - это самосовершенствоваться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

В частности, глава государства имел в виду развитие внутреннего предпринимательства, защиты прав собственности и прочих неотъемлемых гражданско-правовых институтов.

"Уже не раз говорил: наш ответ на внешние ограничения — это расширение свободы предпринимательства, защиты собственности, прав всех, кто честно работает и делает свой бизнес. Намерены совершенствовать деятельность и правоохранительных, и следственных, судебных органов. И, конечно, для расширения возможностей отечественного бизнеса будем активно развивать экономические связи с другими странами", — подчеркнул Путин во время встречи с представителями деловых кругов, которая прошла сегодня в Кремле.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявили, что Москва будет отвечать на расширение санкций со стороны США. При этом Захарова подчеркнула, что в связи с увеличением числа российских компаний, которые попали в черный список Соединенных Штатов, Россия готова преподнести коллегам "нечто особенное".

Закрыть