Яндекс.Метрика

Боевики ДАИШ сдают тяжелое вооружение к югу от Дамаска

После того как все вооружение будет передано сирийской правительственной армии, боевики вместе со своими семьями отправятся в Эр-Ракку - столицу самопровозглашенного "Исламского государства".

Инженерные войска сирийской правительственной армии и представители ООН принимают тяжелое вооружение от боевиков "Исламского государства" в арабском варианте ДАИШ - запрещена в России) в рамках договоренности о разоружении.

Операция проводится на южной окраине Дамаска, в районе палестинского лагеря "Ярмук", куда ранее прибыли 18 автобусов, представители ООН и инженерных войск Сирии.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя штаба, боевики ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" и "Лива аль-Гураба" передадут правительственным войскам тяжелое вооружение, после чего вместе со своими сеьмями будут депортированы в сторону Бир-аль-Касаб в восточный пригород Дамаска.

К этому моменту из пригорода ушли более 3,5 тыс. боевиков и члены их семей. Согласно договоренности, они отправятся в город Эр-Ракка - самопровозглашенную столицу группировки ДАИШ.

Закрыть