Яндекс.Метрика

Лидер "Джейш аль-Ислам" и семь полевых командиров уничтожены в пригороде Дамаска

Главарь боевиков Захран Аллуш был ликвидирован в результате авианалета, cообщили в комfндовании национального ополчения.

В Сирии в ходе одного из авиаударов по восточному пригороду Дамаска уничтожен лидер одной из крупнейших группировок "Джейш аль-Ислам" Захран Аллуш, а также семеро полевых командиров боевиков. Об этом рассказали источники в штабе.

Как пояснили представители ополчения, вместе с ними тажке ликвидированы более десяти боевиков. Авиаудар нанесен в поселении Отая. 

При этом в ходе воздушной операции было нанесено около 13 авиаударов. В результате уничтожен бункер, где проходило собрание главарей нескольких группировок, в числе которых "Ахрар аш-Шам" и "Сукур аш-Шам". Они встретились для заключение союза под началом "Джебхат ан-Нусры" для создания коалиции против сирийской армии и ополчения, сообщает РИА Новости.

Военная разведка вычислила место встречи еще до мероприятия и вела наблюдение за прибытием террористов. После того как все они оказались на месте, координаты места расположения собрания передали в штаб ВВС.

В результате атак боевиков "Джейш аль-Ислам" в столице Сирии погибли сотни мирных граждан. Террористы этой группировки ведут боевые действие в основном в восточном пригороде Дамаска, в городах Джобар, Дума и Храста.

Закрыть