Яндекс.Метрика

В США приступили к созданию пистолетов из древнего метеорита

Метеорит "Гибеон", который упал на Землю 500 тыс. лет назад, станет материалом для создания двух уникальных пистолетов. Набор получит название "Большой взрыв".

Метеорит "Гибеон", который упал на Землю 500 тыс. лет назад, станет материалом для создания двух уникальных пистолетов. Набор получит название "Большой взрыв".

О работе над пистолетами из метеорита, возраст которого составляет примерно 4,5 млрд лет, объявили в американской компании Cabot Guns.

"Мы сомневались, что это возможно, но мы преодолели решающую стадию работы и теперь уверены, что получим два полностью функционирующих пистолета", — цитирует CNN Money главу оружейной компании Cabot Guns Роба Бианчина. 

По его словам, создание каждой детали оружия являлось своего рода научным экспериментом..Оружейники США заявили о начале создания пистолетов из метеорита

Обломок метеорита, который "Пустят" на пистолеты, весит 35 кг. Сделанное из него оружие продадут с аукциона уже в следующем году. Один такой "метеоритный" пистолет оценивается примерно в $1 млн.

Закрыть