Яндекс.Метрика

Виновница жуткой аварии на проспекте Стачек стала фигуранткой уголовного дела

Серьезная авария, которая произошла накануне на проспекте Стачек в Петербурге и унесла жизнь двухлетнего ребенка, стала причиной возбуждения уголовного дела. Оно заведено по статье "нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Серьезная авария, которая произошла накануне на проспекте Стачек в Петербурге и унесла жизнь двухлетнего ребенка, стала причиной возбуждения уголовного дела. Оно заведено по статье "нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, фигуранткой дела стала 50-летняя женщина, которая врезалась в пешеходов у дома 8 по проспекту Стачек.

Как писал "ПД", страшная авария произошла там около 18.35 24 декабря. Автомобиль Skoda Yeti не смог войти в поворот и на полной скорости вылетел на тротуар рядом со светофором, где находились люди.

"В результате дорожной аварии пострадали две женщины, в возрасте 60 и 66 лет, 23-летний мужчина и мальчик в возрасте двух с половиной лет. Пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы. Спустя несколько часов ребенок скончался", - рассказали в полиции.

Правоохранители сразу после происшествия начали доследственную проверку по факту наезда автомобиля на четверых пешеходов в Кировском районе. К утру проверка вылилась в возбуждение уголовного дела.

Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства трагедии. Травмы, полученные выжившими пострадавшими, в полиции назвали тяжелыми.

Напомним, страшная авария всколыхнула город. Очевидцы рассказали подробности смертельного ДТП. "Ребенка и женщину под колесами протащила, парень был на велике, и бабушка лежала, но она в сознании. Остальных увезла "скорая". Парень был уже без сапог, который ехал на велике. Голова вся в крови", - писали пользователи в социальных сетях. 

"Я там была. Подошла через сколько-то минут после аварии, когда еще не было служб. За рулем женщина лет 35 была вроде, от очевидцев слышала, что мужчина с ребенком были на велосипеде, с ними еще была бабушка ребенка (может рядом, не знаю). Они шли из садика, и еще одна женщина не с ними - машина влетела во всех", - писал еще одна свидетельница в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" в соцсети "ВКонтакте".

По данным очевидцев, первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС, затем "скорая помощь", которая ехала по другому вызову, и реанимация.

"Первым вытащили малыша, побежали в "скорую" его спасать. Смотреть на малыша было очень страшно. Чуть позже приехало уже очень много служб: штуки четыре "скорых", реанимация, в которой очень долго потом спасали ребенка, подъехали машины четыре ГАИ, машины ППС, МЧС. Машину приподнимали, чтобы достать мужчину. Позже подъехали сотрудники МВД", - описывали первые минуты после аварии очевидцы.

Закрыть